Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28
Titel: 1.-6. Std.: Jg. 10(ausgewählte SuS): Schüler für Schüler
Termin: 28.01.
1.-6. Std.: Jg. 10(ausgewählte SuS): Schüler für Schüler
29
Titel: 1.-6. Std.: Jg. 10(ausgewählte SuS): Schüler für Schüler
Termin: 29.01.
Titel: Jg.: 5-7: 3.-6. Std.: Smileyball-Turnier
Termin: 29.01.
Titel: Lesung Reiner Rudloff, Jahrgang 5, Aula
Termin: 29.01. 08:00 – 09:00
1.-6. Std.: Jg. 10(ausgewählte SuS): Schüler für Schüler
Jg.: 5-7: 3.-6. Std.: Smileyball-Turnier
Lesung Reiner Rudloff, Jahrgang 5, Aula
30
Titel: Halbjahreszeugnisse, 3. Std.
Termin: 30.01.
Titel: Musical-Fahrt König der Löwen
Termin: 30.01. 13:00 – 31.01. 02:00
Halbjahreszeugnisse, 3. Std.
Musical-Fahrt König der Löwen
31
Titel: Ferien
Termin: 31.01. – 01.02.
Ferien
1
Titel: Ferien
Termin: 31.01. – 01.02.
Ferien
2
3
4
Titel: 3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
Termin: 04.02. – 07.02.
3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
5
Titel: 3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
Termin: 04.02. – 07.02.
3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
6
Titel: 3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
Termin: 04.02. – 07.02.
Titel: Preisverleihung Schreibwettbewerb
Termin: 06.02. 18:30 – 21:00
3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
Preisverleihung Schreibwettbewerb
7
Titel: 3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
Termin: 04.02. – 07.02.
3.-4. Std.: Jg 6: Schüler für Schüler
8
9
10
11
12
13
14
Titel: Studien- und Berufsberatung für Jg. 10 bis 12
Termin: 14.02.
Studien- und Berufsberatung für Jg. 10 bis 12
15
Titel: Elternsprechtag Jg 7 bis 12
Termin: 15.02. 15:00 – 20:00
Elternsprechtag Jg 7 bis 12
16
17
18
19
Titel: InfoAbend Qualifikationsphase, Jg. 11
Termin: 19.02. 19:00 – 20:30
InfoAbend Qualifikationsphase, Jg. 11
20
Titel: Jg. 7: 1.-4. Std. „Krasses Zeug“ Prävention
Termin: 20.02.
Jg. 7: 1.-4. Std. „Krasses Zeug“ Prävention
21
22
23
Titel: GÖBIT, Lokhalle Gö, 10 bis 15 Uhr
Termin: 23.02.
GÖBIT, Lokhalle Gö, 10 bis 15 Uhr
24
25
26
27
Titel: Schulvorstand
Termin: 27.02.
Schulvorstand
28
1
Titel: West Side Story, TangoBrücke, 10. Klassen
Termin: 01.03. 09:35 – 12:55
Beschreibung: 10b und 10c = 3./ 4. Std.
10a und 10d = 5./ 6. Std.
Titel: Tag der offenen Tür für 4. Klassen
Termin: 01.03. 15:00 – 18:00
West Side Story, TangoBrücke, 10. Klassen
Tag der offenen Tür für 4. Klassen
2
Titel: Probeunterricht Sprachen, 4. Klassen
Termin: 02.03.
Titel: Tag der Offenen Tür, PFH Gö, 10:30 bis 14 Uhr
Termin: 02.03.
Probeunterricht Sprachen, 4. Klassen
Tag der Offenen Tür, PFH Gö, 10:30 bis 14 Uhr
3

© 2018 Goetheschule Einbeck